Страховка за 10 минут! Автострахование  Facebook_Создать новую тему!

Отчеты о рыбалках

поставь оценку!

Зарыбление -осень2012  

 

просмотров 2063

ответов 2

29 августа 2012 в 06:33 orfey пишет:

Добрый день подвохи Одессы. На форуме ОКР создал тему "Зарыбление"
http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...=14243&st=0
Тему продублировал на Одесском Форуме, Форуме подводных охотников, продолжаю распространять по рыболовным форумам Одессы.
Приглашаю Вас принят посильное участие в данной акции.
Думаю совместными усилиями у нас акция получится и станет ежегодной и традиционной.


Уважаемые форумчане!

Предлагаю осенью сего года провести акцию по зарыблению одного, а если хватит средств, то нескольких общественных водоемов в пределах одесской области.

Цель -я думаю всем понятна. Все, собравшиеся здесь, ловят рыбу. С каждым годом ее становится все меньше -а рыбаков все больше. Если мы хотим и дальше ловить -нужно помочь природе в восстановлении популяции рыбы.

Средсва.

1. Благотворительные взносы всех неравнодушных форумчан.
2. Обратиться за помощью к администрации платных водоемов, а также магазинов рыболовного толка Одессы присутствующих на форуме и не только.
3. Обратиться за помощью в местные органы власти.
4. Обратиться за помощью к политическим партиям и мажоритарщикам идущим на выборы.
Думаю в предверии выборов многие захотят прозвучать.
5. Разместить объявление на других форумах рыболовной тематики с предложением о совместном проведении
6. Обратиться в органы рыбоохороны с запросом о проведении государственного зарыбления.
А так же :
- количестве рыболовных лицензий выданных для ловли в общественных водоемах Одесской области, как их контролируют, и мероприятия по восстановлению рыбных запасов этими лицами.
- количество составленных протоколов и общим размером штрафов по Одесской области.
- для более быстрого реагирования -эти запросы провести или через депутатов, или журналистов, или через руководство какой либо природоохранной организации.


Что нам нужно?
1. Открыть карточный счет в "Приват банке". Сугубо мое мнение насчет банка -просто у них перечисление на счет происходит просче всего
2. Ответственного человека для сбора пожертвований с с освещением в данной теме поименно -кто сколько сдал.
В идеале несколько человек -желательно подключить к сбору средств несколько магазинчиков в разных районах города, которые будут фиксировать и отписывать в тему взносы. Так как не все имеют возможность и время в будний день зайти в банк перечислить деньги.
3. Найти рыбхозяйство которое предложит наиболее приятные цены на зарыбок.
4. Провести на форуме голосование на предмет выявления наиболее перспективного водоема для зарыбления.
После этого определиться с видовым составом зарыбка.
5. Разослать всем форумчанам "письмо счастья" -мало ли, может кто не заходил давно))
6. Предлагаю вместе с зарыблением провести на данном водоеме акцию "Чистый берег".
7. По мере сбора средств определиться с датой мероприятия и подключить журналистов -желательно до выборов. Надо же дать возможность спонсорам пропиариться :meeting:
8. После акции провести дружественную встречу со знакомством форумчан и ухой.

Аргументы

Для людей которые НЕ ВЕРЯТ в то что данная акция может чем то помочь природе, или тем которые подозревают всех и вся, или тем, кто будет говорить -я вот зарыбляю, а браки и остальные будут ловить, или просто жлобам.

1. Пора бы и всамом деле начать что-то делать.
На форуме зарегистрировано 12 тысяч человек. Если каждый сдаст хоть по 50 грн -то при цене зарыбка карпа в среднем 20 000 грн. мы сможем запустить 30!!! тонн малька весом 25-30 гр. что дает 2 млн шт. Пусть до следующего года доживет только половина. За год этот малек будет уже от 0,7 до 1,5кг. веса.

2. Подумайте -что на сегодняшний день 50 грн? Когда Вы едете на рыбалку -сколько тратится? В среднем 200 -300 грн. При переезде патонов на Турунчуке все безропотно отдают 20 -30 грн, и так КАЖДУЮ рыбалку. И никто не возмущается.

3. Предлагаю проводить эту акцию минимум два раза в год. Уже через несколько лет, учитывая что количество участников будет расти, ситуация будет значительно веселее. И тогда -каждый кто в этом учавствовал:
- будет видя брака -не проходить мимо -ведь он НЕЗАКОННО вылавливает рыбу, которую я запустил.
- видя у соседа в садке маломер, или перелов -"ненавязчиво" просить его выпустить-ведь он НЕЗАКОННО вылавливает рыбу, которую я запустил.
- будет гордиться тем, что и я в этом участвовал.

Под конец хочу добавить -я лично готов выложить 500 грн., еще столько же соберу по близким друзьям. А может и больше.



Отчеты о рыбалках

  • 85
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •  (голосов: 1)

похожие рыболовные отчеты и статьи

будет, провести, средств, Обратиться, Предлагаю, форуме, акцию, которые, может, несколько, области, Одессы, помощью, через, общественных, водоемов, ловить, нужно, природе, помочь

orfey

№1 3 сентября 2012 19:58


За последние дни провел много разъяснительной работы. Связался с коллегами из Днепропетровска, которые регулярно проводят зарыбления. Привожу текст письма:

Здравствуйте, Алексей!
Спасибо за обращение, попробую Вам помочь хотя бы письменно...

По зарыблению. Качество зарыбления зависит от того, будете ли вы его проводить легально, или просто купив и выпустив, например, пару сотен кг ставкового карпа...
1) Если идти официально - то обычно это дело происходит под эгидой рыбинспекции (она дает добро, утверждает места зарыбления, ставит печати на офиц. бумагах.) Кроме нее, обязательно наличие на месте зарыбления представителей от Управления экологии+местного сельсовета (в завис. от района выпуска). Зарыбок в живорыбных машинах должен иметь спец. ветеринарное свидетельсто, что он легально приобретен, не заражен, здоров и т. д.
Вообще эта документально-официальная бодяга занимает обычно до 2х месяцев беготни и согласований... Зато все контролирующие органы могут поставить себе галочки о выполнении работ, а у Вас на руках будет документ с доказательством перед товарищами, что деньги на зарыбление не пропиты (например!)
Можно присоседиться к другим общественных организациям, которые имеют закрепленные водные акватории и обязаны проводить компенсационное зарыбление (тот же УООР или промысловики-пользователи)... Поучаствовать финансами или др. помощью...

2) Неофициально можно купить на любом рыбхозе 400-граммовых карпиков и арендовав живорыбку, довезти молодь и высыпать ее где угодно... Будет эфективно, но, если Вас засекут те же контролирующие органы, могут "пришить" все вплоть до "биотерроризма" (не то выпустили, не туда, больных рыб ) Кстати, выпуска даже 500 кг рыбешек (вместимость живорыбки с компрессором) будет маловато (хотя выживаемость - почти 95%).

3) Конечно, зарыбление надо проводить именно аборигенными видами рыб - в идеале карп (сазан), судак, щука, сом, линь... Конечно, таких рыб и не найдешь в рыбхозах... Но мы в Днепропетровске пару раз брали зарыбок обыкновенного сома в Каховке и Бериславе, покупали судачат...
Есть у меня старый список рыбхозов Украины, надеюсь половина телефонов там действуют (см. аттачмент)... Уточняйте у рыбозаводчиков

Удачи Вам в этом нелегком, но благородном деле...



С уважением,
Роман Новицкий

zoolog@ukr.net
angler@ua.fm

В пятницу заезжал в Рыбоохрану.

Дублирую текст с форума подвохов, т.к. фидер и подводная охота занимают в моей жизни приблизительно равное время.

Имел беседу с первым замом Негарой Сергеем Харлампиевичем. Мужик, в принципе, адекватный, хотя и резковатый.
Новости значит такие:
1.) К подвохам отношение отрицательное - маточное поголовье выбивают. Как утешение -к остальным рыбакам практически такое же. К рыбакам, с разного рода ксивами, -как у быка к красной тряпке.
2.) Все то что я писал вчера по поводу наказа министерства агрополитики (http://zakon2.rada.g...s/show/z1270-12 ) имеет место быть:
а) Нужно быть общественной организацией
б) Нужны все эти исследования, согласования и бумажки.
в) Все согласовывать с ними

НО:
А) Можно провести зарыбление втихую, как жест доброй воли. Они, даже если узнают, то ничего нам не будет.
Б) Если есть документы -можно заказать все исследования, экспертизы. Сделать бумаги и вперед.
С) Подмазаться к Беляевскому УООРу и провести зарыбление вместе -благо у них осенью будет плановое зарыбление.

Как я понимаю наши дальнейшие действия.
Для начала нужно съездить в Беляевский УООР и побеседовать с Билыком. Попробовать договориться. Если все получится, а получится должно, -вроде мужик адекватный. То нужно будет решить проблему сбора денег. Либо перечислять все на их счет с какой нибудь пометкой, либо вместе ехать за зарыбком и отчехлять наличкой. Первое думаю реальнее. К тому же на заррыбок должна быть бумажка ветеринаров и все остальные документы. УООР тоже не надо подставлять т.к. они дальше будут отчитываться. Не все готовы идти и стоять в очереди в банке. Но и я не могу просто собирать средства, могут за мягкое место взять. В, принципе, можно выкрутится с помощью доверенности, как на эксисте (интернет магазин зап частей) -напечатать бумагу в двух экземплярах, где будет написано -я такой то доверяю такому то отнести мои деньги в банк и перечислить на такой то счет. подпись, дата. И имея на руках квитанции из банка я буду чувствовать себя спокойно. Т.к. законодательством установлено что сбор денег на какие либо цели могут проводить только организации в уставе которых это четко прописано.

Что еще я вынес из получасовой беседы.

Рыбоохорона намерена ввести запрет на любительский лов рыбы. Скорее всего останутся только участки закрепленные за какими либо обществами и частные или арендованные ставки. О промышленном лове было сказано как то неуверенно. Думаю их это обойдет стороной -уж слишком большие деньги там крутятся. Понятно что это пока слова зама -но ...

Промышленный вылов рыбы строго разграничен по участкам и не должен пересекаться с любительским (хотя есть и смешанные). В случае если наткнулись на сеть в неположенном месте, пусть даже и артельную, -то звонить местному инспектору и вызывать его. Он ДОЛЖЕН приехать, составить акт и изъять сеть -самим трогать сети НЕЛЬЗЯ. Если не приехал -звонить им на телефон доверия -такие звонки регистрируются и инспектор будет нагнут (сопровождалось жестами )))

Дальше. Мы, как общественная организация, имеем полное право требовать от обл совета передать нам в аренду ставок. Как оказалось таких ставков по области еще много. есть и на 20 , 70, 200 гектар. Имеет место мысль на существование. В свете ограничений в будущем - а они будут на сто процентов.

Да и в целом. Ситуация не благоприятная. Нас собираются нагнуть по полной программе. Пора собираться в организацию, которая сможет отстаивать наши права. Пока мы каждый сам по себе -мы никто. Если мы соберемся вместе -будем силой. Пусть не большой -но перешагнуть через нас они уже не смогут. По любому придется считаться.

 

AndreyT

№2 3 сентября 2012 22:38


Цитата: orfey
Рыбоохорона намерена ввести запрет на любительский лов рыбы.

Вообще запретить любительскую рыбалку?)))
Цитата: orfey
самим трогать сети НЕЛЬЗЯ

другими словами, если я вижу что сеть неотмаркирована и она 100% нелегальна, ее имеет право снять только инспектор? Можно узнать каким документом это регламентируется?

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данной новости.
 

 

  рыбацкие категории  
поиск поиск по сайту

 

Моя любимая снасть

Фидерная ловля
Просто закидушки
Просто спиннинг под донку
Макушатники
Бойловая ловля
Матчевая ловля
Маховая удочка
Болонская удочка
Просто поплавочная ловля
Спиннинг Ультралайт
Просто ловля хищной рыбы спиннингом
Ловля нахлыстом
Ловля в море хищников спиннингом
Ловля в Черном море бычков


  новые ответы

AndreyT написал в теме
Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе.


Руслан Одесса написал в теме
Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе.

AndreyT написал в теме
Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе.

AndreyT написал в теме
Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе.

AndreyT написал в теме
Продам воблеры. Все рабочие

sahara-50 написал в теме
получение прав,регистрация плавсредств

Руслан Одесса написал в теме
Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе.

 

Страховка за 10 минут! Автострахование 

Архив фотографий   Форум 2009-2011
  Форум 2006-2009   Форум 2004-2006

 

Наши партнеры

рыбалка в одесской области

 

Наши друзья

"Афалин"

  популярные рыбацкие темы
» Ставрида на силикон и самодур. морская рыбалка в Одессе ...
» Продам правильные самодуры на ставриду
» Продам самодуры на ставриду
» Продам правильный силикон на ставриду,Мария  Action Fis ...
» Продам правильный силикон на ставриду,Мария
» маленикая шхуна с японскими рыбацюгами немного торбит п ...
» Сдам ставок - готовый бизнес
» Продам “TERHI More Fun C”
» Продам катушку Shimano 12 ULTEGRA C2000S, под микроджиг ...
 

Сегодня Международный день Цветка. Праздник лодок (Гонконг, Тайвань)

 


 

Вы можете свободно разместить ссылку на Одесский Домик Рыбака. Используйте следующий HTML: