-
Объявление форума

Читатели форума - регистрируйтесь и авторизируйтесь (входите под своим именем)! Неавторизированным пользователям доступны не все возможности форума. Неавторизированные пользователи не могут отправлять сообщения в форум.
По многочисленным просьбам создан раздел, в котором можно поделиться рецептами приготовления улова - КУХНЯ.

»   Отчеты о рыбалках »   Свежие отчеты о рыбалках
RSS
  Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 * 116 #
Модераторы: AndreyT, Олег
Печать

Ответить  
Композитор
Рыбачишка



Откуда:
Всего сообщений: 4
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 5 сентября 2008 12:46


Вадик, подскажите плз, а куда именно Вы ездили на Ю.Буг, и если можно как туда ехать. Я конечно не такой опытный рыбак, но очень хочеться половить окушка.

Дата регистрации на форуме: 5 сен. 2008
Последнее посещение форума: 12 сентября 2008 9:58
Рыбацкий сын
Рыбачишка



Откуда: уроженец Ильичёвска
Всего сообщений: 8
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 9:51


Вчера Турунчук, Троицкое, справа от понтона не доезжая бетонного моста. Клевало слабо, в основном в р-не обда . На макуху взяли карпят - 2,200, 1,500 и 600. Один крупный сошёл при вываживании. На мамалыгу и горох - ластырка , один средний карсик. На поплавок - пара неплохих краснопёрок и плотвиц, ластырка, уклейка (ловилась почему-то слабо), бычок (как для Турунчука - немаленький). У соседей примерно то же самое. КОМАРЫ СОЖРАЛИ!!! На мосту погранцы проверяют документы. В Яськах понтон закрыт. Благодарю за внимание! :)

Дата регистрации на форуме: 12 авг. 2007
Последнее посещение форума: 7 сентября 2008 9:51
gurza
Рыбак



Откуда:
Всего сообщений: 88
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 13:47


Вчера был в районе Григорьевки. Клёв очень слабый. С трудом взяли 1.5-2 кг....... Из наживки кальмар,сердце,варённый рачёк. Брал в основном только на рачёк....

---
.Ну,....за справедливость!

Дата регистрации на форуме: 16 мая 2006
Последнее посещение форума: 11 сентября 2008 22:19
AndreyT
Модератор форума


AndreyT
Откуда: from Odessa
Всего сообщений: 381
Ссылка
Профиль
NEW! Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 20:47


только с Кизомыса.
ни ветра, ни течения. щуки почти нет, карась- по сравнению с прошлым выездом-процентов на 60 хуже берет.

Дата регистрации на форуме: 20 мар. 2006
Последнее посещение форума: 18 сентября 2008 0:57
Композитор
Рыбачишка



Откуда:
Всего сообщений: 4
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:08


Был на Буге, (с.Красненьке) 06.09 на 07.09, ни одного удара, пробовал всё что можно.

Дата регистрации на форуме: 5 сен. 2008
Последнее посещение форума: 12 сентября 2008 9:58
Вадик
член клуба
Опытный рыболов-спиннингист

Вадик
Откуда:
Всего сообщений: 439
Ссылка
Профиль | ICQ | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 14:27


Композитор
Не кори себя, я всегда говорил, что Ю.Буг капризная река.
Может надо было ловить на кузнечика, может на пшеничку, может на пиявку или водоросли...Лет 5 назад мы тоже так ловли, пока не поговорили с местными, они знают все секреты: расскажут какую наживку пробовать или шепнут, что вчера тут электрики прошлись...

Дата регистрации на форуме: 20 мар. 2006
Последнее посещение форума: 11 сентября 2008 17:20
Композитор
Рыбачишка



Откуда:
Всего сообщений: 4
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 15:32


Начну с того, что дорога туда отличная, ровно 176 км пути по "автобану" Одесса-Киев. Приехал, на место, в 13:32, как только остановился сразу схватил в руки спиниг, и побежал к берегу. Потом, моя девушка сказала, чтобы я заглушил мотор, а то бензина на обратный путь не хватит. Вообщем решил сначала, разобрать толком баулы. Разложил палатку, достал весь хавчик, и "понеслась душа в рай". Кидал напротив старой мельници, и в окресности по 200-300 метров по оба фланга. Пробовал: 14 разных воблеров(от 2,5-11 см, цвета тоже, какие хош), парочку "кастмастеров" тоже провёл, про силикон вообще молчу, около 30 штук переменял, и вертушок тоже, парочку протаскал. Катушку крутил, так шо думал все подшипники выпригнут, и так и сяк, медленно, рывками, вобщем как только мог. Итог: ни одного удара!!!

Около 20:30, когда моя принцесса, сняла крылишки гриль, которые в это время успешно поджарились, я решил перекусить, и подготовить снасть на сома и карпа. Всех снастей было 8. Из них 5 сомовых, 2 кормушки, и одна жерлица. Сосбсно говоря, перед забросами я с помощью джига (по старому рецепту) выяснил какое дно и где есть ямы или впадины.

Значиться по сому: в ближайшие 500 метров, около меня небыло рыбаков, только местные плавали на деревянных устройствах, которые слегка напоминали лодку. В 21:29 закинул я 1 сомовую снасть, на крючок которой поместил пучок из выползня и зафиксировал медведкой. На вторую зацепил личнку короеда и успешно отправил в место где, по словам местных, яма. Около 95 метров по правому флангу, были деревья,заросли и речка делала поворот, куда и закинул 2 сомовые снасти, на одной куриная печень(вкуснючая), а на второй пучок из камышового розового червя. Последнюю снасть закинул по левому флангу, от основного места дислокации, на середину речки, куда зацепил просто огромную медведку.
Теперь жерлица и кормушки: для них я подготовил шыкарную кашку, которая состояла из нескольких видов зерновых культур, немножко макухи и конопельки. Не забыл и несколько жмень подкормки типа той что на Староконном продают. Значит каша-зверь!! Зарядил кормушки, одну на засос, со второй сделал "герлянду" из навозного червя, на жерлицу зацепил тоже красненького большого червя. Эти снасти отправились в воду непосредственно, возле места дислокации.
В 22:58 моя спутница сказала, что хочет спатки и, полезла в палатку. Я подбросив пару дровишек в костёр, достал "чекушку" Хортици, налил себе 100гр. (грам, не гривен ), также чтобы не пить самому вылил "полтинничек" в речку, чтоб рыбке небыло скучно, подкурил, и вслушиваясь в тишину, ждал когда же зазвинит колокольчик. Просидел, до 3:57, при этом периодически прохаживал по берегу , и смотрел на закинутые в воду снасти. Около 00:10 вытянул одну сомовую, и кормушку, чтобы проверить наличие там наживки, и поменяв наживку, отправил на своё законное место.
Когда, по Киевскому времени пробило 6:00, меня взяло уже зло. И тут на спиниге с жерлицой забился короткими рывками колоклчик. Подсекнув, на берег положил карасика грам на 300! Которого сразу выпустил. Я посмотрел ему в глаза, и точно, это был тот который со мной вечером водку пил, видать приплыл похмилиться. В 6:51, Я вытащил все снасти, на которых и небыло намёка на рыбку. Как забросил вечером, так утром и достал!
Около 7:20 Взяв с собой всевозможную приманку на хищную рыбу, я пошёл в поисках ёё родимой. По левому флангу, дошёл практически до начала села (700-800 м. от палатки), бродил и по речке, по пояс в воде, и с камней больших бросал. Ничего, как выдохла падлюка. По правому флану, дошёл практически до второго поворота, (нукто знает) та на противоположном берегу, было похоже на карьер. И тоже безрезультатно. Когда в 14:20 я лежал под деревцем, и совсем отчаявшись смотрел в небо, раздался звонок на мобильном, и нежным голосом, мне девушка сказала что уже скучает, и я отправился, назад к палатке.
Собравшись, я высипал оставшуюся прикормку и наживку в воду, откланялся великодушно Южному Бугу, и 197 немецких кобыл понесли нас с подружкой в Одессу!

Итог всей рыбалки:прекрасно проведённое время, природа просто супер, к стати было не очень и жарко. Хоть и без рыбы, зато море адреналина, в предверии трофея. Я думаю, что те которые это читают, прекрасно и сами знают, как это. Теперь, нужно будет проанализировать, эти два отличных дня, исправить все ошибки, которые допустил, при ловле рыбки на речке и, как говориться, за новыми впечатлениями и если подфартит то трофеями.

Спасибо, з внимание.


Дата регистрации на форуме: 5 сен. 2008
Последнее посещение форума: 12 сентября 2008 9:58
USHBA
Рыбачишка



Откуда: Одесса, Черноморка
Всего сообщений: 3
Ссылка
Профиль | | ICQ | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 0:11
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 0:12
Заголовок сообщения: Хаджибей, на "печах"


Доброго дня честной компании!

Вчера с товарищем были на "печах" на Хаджибее. Начинать нужно, правда, с того, что был я там первый раз, и добирались мы в 10 вечера с дамбы, пешком :) Добрались в начале 12-го.
Итог ночи - судачок на килограмм, взял на живца. Доставанию судака из воды предшествовала потеря 5 или 6 грузил с крючками вместе.
Итог всей суточной рыбалки - четыре судачка общим весом 2.2 кг, три бычка, а также оставленные на дне гривен на 50 или 70 снасти. Пеленгаса не было, не брал даже в 70 метрах от берега на резинку.

Место понравилось - народа нету, всю ночь и весь день были одни на берегу... Знатоки, подскажите - ЧЕМ, КАК и ГДЕ КОНКРЕТНО ловить в тех местах, чтобы свести к минимуму потери снастей, и к максимуму - результат?

---
Ни плавничка, ни чешуйки!
Юрий

Дата регистрации на форуме: 22 июня 2008
Последнее посещение форума: 17 сентября 2008 23:58
Композитор
Рыбачишка



Откуда:
Всего сообщений: 4
Ссылка
Профиль | | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 9:40


USHBA, на печах действительно очень много зацепов. Жалуються все кто туда ездит, хотя есть несколько мест где читсое дно, но где я не знаю. Я ловил ближе к Холодной балке, там отличное дно и ни разу не зацепил.

Дата регистрации на форуме: 5 сен. 2008
Последнее посещение форума: 12 сентября 2008 9:58
Питон
Рыбачишка



Откуда: г. Одесса
Всего сообщений: 1
Ссылка
Профиль | | ICQ | Сообщить модератору
NEW! Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 14:38


Был на печах (Орловка) в прошлое воскресенье. В райне стоянки, метров сто в право. Приехали в 6 утра. Клева нет, только бычки, маленькие пилингасики ( шпроты) и зацепы.
От скуки взял спининг и решил покидать джиг, ( джиг - 3-5 грам, твистер белый) в результате окунь грам по 150-200, и судак до 500. Клевало хорошо на рассвете, потом постепенно сошло на нет к часам 10.00. Видел как с лодок продолжали ловить окуня на донки в отвес, наживка толи резаный пилингасик, толи ферина. Так что, кто любит половить на джиг по пояс в воде ( так удобнее освобождатся от зацепов) рекомендую. Кто полезет в воду обязательно надевать обувь, камни в ракушках, режут как бритва, удачи, ни хвоста ни чешуи.

---
Спокойствие и терпение залог успеха.

Дата регистрации на форуме: 11 сен. 2008
Последнее посещение форума: 17 сентября 2008 10:10
Ответить  

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 111 112 113 114 115 * 116 #
Модераторы: AndreyT, Олег
Печать

Текущий рейтинг темы: 7.00

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0739. Количество выполненных запросов: 14, время выполнения запросов 0.0308
  Поиск по форуму:

1 пользователь посетил эту тему за последние 15 минут
В том числе: 1 гость, 0 скрытых пользователей

Последние 5 тем RSS
Каролино Бугаз
А рапаны немерено угадайте где
Кизомыс-утренний улов
Оружейный Дом !!!!
ща клюнет...

Самые активные 5 тем RSS
Свежие отчеты о рыбалках
Разговор на разные темы
море,море....:)
Вопросы и ответы от Управления "Дунайднестррыбвод"
Морская рыбалка
Tenet Banner System