Объявление форума |
Внимание! На зимний период регулярные встречи клуба переносятся на пятницу, 18:30.
Читатели форума - регистрируйтесь и авторизируйтесь (входите под своим именем)! Неавторизированным пользователям доступны не все возможности форума.
|
До середины сентября в Крыму нельзя ловить кефаль |
В Крыму запрещена рыбалка азово-черноморской кефали. Табу было наложено рыбинспекцией с 20 августа до 10 сентября. Кроме того, до конца августа на полуострове нельзя было добывать креветку и мидии.
Как сообщил государственный инспектор Керченского территориального отдела Управления «Черноморрыбвод» Виктор Жуков, нарушителей будут штрафовать. За каждую незаконно выловленную рыбу установлен тариф в размере 51 гривны (боле 10 долларов).
«Ограничения введены на кефаль, ловить можно рыбу, размер которой от вершины рыла до начала средних лучей хвостового плавника составляет не меньше 20 сантиметров, — говорит специалист. — Если меньше, то нарушитель должен будет компенсировать ущерб».
Рыбинспектор напомнил, что запрещена ловля раков, когда у них наступает период линьки, а также в темное время суток с применением подсветки.
«Запрещен и любительский лов дельфинов, всех видов осетровых и их гибридов, камбалы-калкана, а также крабов, устриц и других видов, занесенных в Красную книгу», — отметил Жуков.
А вот рыболовы-любители на водоемах общего пользования могут бесплатно ловить рыбу удочками всех видов и спиннингами, правда, тут есть ограничение: один рыбак не должен использовать более пяти крючков. Каждый рыболов может выловить не более 3 кг рыбы в сутки
http://rspin.com/fnews.php/200...kefal.html
Текущий рейтинг темы: Нет
|
Обсуждение новости |
ВАХ, 11 сентября 2006 10:43
Опа...! А как у нас обстоит дело с калканом? Можно его ловить или нет?
|
Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы |
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса |
Время выполнения скрипта: 0.0751. Количество выполненных запросов: 11, время выполнения запросов 0.0128
2 пользователя посетило эту тему за последние 15 минут |
В том числе: 2 гостя, 0 скрытых пользователей
|
|